siupl5-kzzq Никифоров Станислав признан лучшим студентом профессиональных образовательных организаций России по итогам Российской национальной премии «Студент года – 2016». Станислав стал обладателем гранта от Министерства образования и науки Российской Федерации в размере 100 000 рублей на получение высшего образования. Награду победителю вручил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Всего приняли участие в конкурсе 572 студента очной формы обучения высших и профессиональных учебных заведений из 64 субъектов Российской Федерации из 10 федеральных округов. Финалистами стали 219 человек, которые боролись за звание лучшего в 13 номинациях в г. Ставрополь. В этом году организаторы добавили возможность участия для студентов профессиональных образовательных организаций, выделив для них специальные номинации. Путь к победе был нелегким, Станиславу необходимо было представить высокие результаты в учебе, достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, а также успешно реализованный собственный проект. В течение 5 конкурсных дней он доказывал свое право называться лучшим, выступая с самопрезентацией, участвуя в деловых играх и проявляя свои возможности при выполнении специального задания жюри.

В ходе конкурсных мероприятий участники прошли обучение по семи приоритетным направлениям работы Ассоциации студентов и студенческих объединений России: «Студенческое самоуправление», «Компетенции», «Команда», «Интеллект», «Патриот», «Медиа» и «Творчество». А также участвовали на дискуссионных площадках с представителями федеральных органов исполнительной власти, выдающимися общественными и политическими деятелями.

Видео вручения

 

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.