img_0396Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Эта масштабная ежегодная акция, пропагандирующая здоровый образ жизни, привлекает внимание общественности к проблеме никотиновой зависимости, от которой страдает почти половина всего земного шара.

Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции традиционно проводит день отказа от курения различными акциями. В перерывах между занятиями студенты голосовали цветными стикерами, выражая свое отношение к курению. Большинство отдали свой голос против курения. В фойе транслировались социальные ролики, пропагандирующие здоровый образ жизни. Студенты производили обмен сигарет на конфеты. Прошли небольшие конкурсы, в которых нужно было первым надуть шарик, вспомнить пословицы о вреде курения, показать жестами некоторые виды спорта. В спортивном зале ребята соревновались в спортивных играх, тем самым выступая против вредных привычек. Около 50 студентов приняли участие в суде над сигаретой.

Итогом дня стал флешмоб, проведенный волонтерами, в который включилось все студенчество техникума, выражая свой протест против курения.

Благодарим волонтеров за участие в проведении дня отказа от курения в нашем техникуме и за обращение ко всем студентам с призывом сплочения вокруг идеи общественного неприятия курения в студенческом коллективе. Отказ от курения даст возможность увидеть жизнь с другой стороны, в другой цветовой гамме. Человек освобождается от постоянных навязчивых мыслей, где взять сигареты, где покурить. Он просто перестает ломать голову по этому поводу и живет полноценной жизнью.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.