dctsshyhtee14 ноября 2016 года на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции началось обучение экспертов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Кондитерское дело». Техникум распахнул свои двери для гостей из 9 регионов России: Тобольск, Саратов, Астрахань, Липецк, Пермь, Воронеж, Новокуйбышевск, Надым, Юрта. В течение 5 дней эксперты будут обучаться по формату WorldSkills Russia под руководством Жуковой Ирины Юрьевны, заместителя национального эксперта России «Молодые профессионалы» (WSR) по компетенции «Кондитерское дело». В программе предусмотрено: обучение экспертов, тренинги, соревнования студентов, оценивание работ студентов экспертами, мастер-классы по шоколаду и карамели и многое другое. Основная цель данного обучения – подготовка экспертов Региональных специализированных центров компетенции в соответствии с «типовыми техническими условиями WSR» для участия, организации и проведения Региональных соревнований по стандартам WorldSkills. По окончании обучения эксперты получат сертификаты о повышении квалификации.

Сегодня гости уже познакомились с техникумом, они  посетили микробиологическую лабораторию и современные технологические лаборатории, оснащенные оборудованием в соответствии с международными стандартами и  готовые к встрече участников предстоящего чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Гости были приятно удивлены такому уровню оснащения лабораторий техникума и порадовались за студентов Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, они отметили, что с такой базой можно готовить призеров мировых чемпионатов.

Движение WSR в последние годы набирает обороты, привлекая все больше организаций, молодежи и популяризируя рабочие профессии. Напомним, что Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции третий год активно выдвигает студентов на конкурсы подобного уровня и результаты нас очень радуют: 2015 год – Александр Гониашвили- призер 43-го Мирового Чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Competition 2015» (Бразилия, г. Сан-Паулу), обладатель медали «За высшее мастерство»;

Ксения Кузьмина – серебряный призер по компетенции «кондитерское дело» и Александр Гониашвили – серебряный призер по компетенции «Поварское дело» в Полуфинале Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Приволжском Федеральном округе;

2016 год  Кузьмина Ксения победитель Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Приволжском федеральном округе по компетенции «Кондитерское дело», бронзовый призер  в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Кондитерское дело».

Очередной Региональный  Чемпионат «Молодые профессионалы»  пройдет на базе техникума с 5 по 9 декабря 2016 года по трем компетенциям: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис». Будущим участникам желаем побед.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.