qc9-zeucylsКрасиво жить не запретишь…

Педагог техникума Блинова Алена Дмитриевна провела открытое занятие по флористике «Тематическое оформление стола», где около 25 студентов в процессе работы творческой мастерской смогли попрактиковаться в создании флористических настольных композиций и аксессуаров. В рамках занятия любой желающий мог создать необычное украшение-подарок гостю, например, оформить салфетку или бокал живыми цветами. Помимо цветочных аксессуаров, студенты создали осенние и классические цветочные композиции на стол, оформили торт живыми цветами и обсудили особенности событийной флористики в сравнении с другими флористическими направлениями.

Флористика не просто составляющая дизайна помещения, флористика дарит нам редкую (в наш век) возможность соприкоснуться с живой природой, находясь в помещении. Занимаясь флористикой, мы создаем завершающий штрих в безупречном произведении природы, а это требует терпения, самоотверженного труда и исключительно позитивных мыслей и эмоций.

По завершении открытого урока все участники были приглашены на заключительное обсуждение работ с прекрасным тортом и ароматным чаем, получив при этом не только гастрономическое удовольствие, но и эстетическое наслаждение.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.