img_3224Экспертная группа из Москвы во главе с главным специалистом отдела разработок систем обеспечения качества профессионального образования Национального фонда подготовки кадров Поповым Алексеем Михайловичем   и главный специалист отдела департамента развития профессионального образования и науки Национального фонда подготовки кадров Огуенко Натальей Петровной  посетили Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции с проверкой соответствия действительности и требованиям WorldSkills Russia СЦК по компетенциям: «Поварское дело», «Кондитерское дело» и  «Ресторанный сервис».В начале проверки эксперты посетили оба корпуса техникума, микробиологическую и кулинарные лаборатории и были приятно удивлены оснащенностью техникума – новейшим оборудованием и удобством рабочих мест. «У вас отличный учебный «полигон». Все готово для работы. Пусть все приезжают к вам и учатся!»- высказался Алексей Михайлович. Эксперты также были приятно удивлены, что в нашем техникуме есть участник Национальной сборной, который может поехать в Абу-даби в 2017 году на международный Чемпионат.

В завершении эксперты собрались за круглым столом, чтобы обсудить важные вопросы, касающиеся СЦК, а также предстоящего Регионального Чемпионата WorldSkills Russia Молодые профессионалы, который состоится в Чувашии в декабре этого года. «Вы на правильном пути,- напутствовал Алексей Михайлович – можете распространять свой опыт и в другие округа. У вас есть все шансы стать ведущим центром в регионе».

В целом эксперты остались довольны оснащением и организацией площадок, пожелали побед. По словам Алексея Михайловича – «База закрепляется победами!». Мы в свою очередь обещаем стремиться к успеху и побеждать.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.