myfxy9oqiwqПреподаватель флористики Алена Дмитриевна Блинова посетила Международную выставку цветов и растений «ЦветыЭкспо’2016» в г. Москва. Цветочные выставки стали очень популярны, так как везде к самым важным и большим событиям нужны цветы. Цветы – товар особый, красоту их  может подчеркнуть только талантливый  профессиональный дизайнер. Так что посещение данной выставки – это не только красота цветов, но еще и хорошая профессиональная школа.

Выставка ориентирована на специалистов цветочной индустрии, флористов, дизайнеров. Цветы, семена, флористические изделия, аксессуары для флористики и дизайна, оборудование и технологии – все новинки цветочной индустрии представили участники. Море цветов самых разных сортов и оттенков. Все выставочное пространство утопало в цветочных ароматах. Гости выставки с восторгом переходили от одного стенда к другому. Прекрасные цветы и  изумительные  растения, потрясающие красотой новинки представляли талантливые, влюбленные в свое дело представители профессионального  сообщества. Все это богатство привезли на выставку крупнейшие компании из 27 стран мира. А стенды участников выставки – настоящие шедевры флористического искусства. Организаторы продумали и деловую программу: конференции, семинары, презентации, круглые столы, на которых специалисты обсуждали актуальные проблемы отрасли.

Алена Дмитриевна знакомилась с новыми производителями, поставщиками, разработчиками программного обеспечения и всего, что связано с флористической тематикой. По словам педагога, она почерпнула на данной выставке множество прекрасных идей для проведения мастер-классов, выполнения флористических композиций и просто получила массу положительных эмоций от цветочной красоты.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.