1456986531_izobrazhenie-00829 февраля 2016 г. в рамках IV Международной научно-практической конференции «Культура и искусство: традиции и современность» на базе нашего техникума прошло заседание секции «Культура в современном мире: история еды и культура питания народов мира». Конференция проводилась совместно с Чувашским государственным институтом культуры и искусства с целью обобщения опыта популяризации, сохранения и развития этнокультур России, воспитания у молодежи духовно-нравственных и культурно-патриотических ценностей.

Заседание секции началось с приветственных слов Табаковой Натальи Мирославовны, заместителя директора по учебной работе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, кандидата биологических наук и Григорьевой Ларисы Георгиевны, доктора педагогических наук, проректора по учебной воспитательной работе, профессора Чувашского государственного института культуры и искусств. Они пожелали участникам успехов и стремлений к внесению достойного вклада во взаимодействие и установление диалога культур для процветания нашей необъятной многонациональной страны.

Всего в работе секции приняли участие представители пяти учебных образовательных организаций республики – 21 человек. По результатам выступлений жюри отметило высокий уровень подготовки участников.

Победителями стали:

1) Гурьева Анна Александровна, ученица 10 класса МБОУ «Большеяниковская СОШ» Урмарского района, руководитель Табакова Т.Р.

2) Антонова Елена Юрьевна, Бочкарев Дмитрий Игоревич, студенты ЧТТПиК – Хлеб Великой войны. Руководитель: Никитина С.А.

3) Чмерук Маргарита Игоревна, студентка ЧТТПиК. Кислородные коктейли. Руководитель Александрова Н.М.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.