Научное общество студентов

 

Положение о студенческом научном обществе в ЧТТПиК

Достижения

План работы СНО 2023-2024

 

line-700x2

Система организации научно-исследовательской деятельности является фундаментом работы Студенческого Научного Общества (СНО) техникума. Научно-исследовательская работа студентов – одна из форм учебного процесса, в которой наиболее удачно сочетаются обучение и практика. В рамках научной работы студент техникума сначала приобретает первые навыки исследовательской работы, затем начинает воплощать приобретенные теоретические знания в исследованиях, так или иначе связанных с практикой, а в конце этого длительного процесса возможно участие в научных конференциях и симпозиумах разного уровня, вплоть до международных.

Одновременно занятие учебной и научно-исследовательской работой дисциплинирует студента, помогая ему ответственнее подходить к изучению основных профессиональных дисциплин. А многообразие форм такой деятельности дает возможность каждому студенту найти занятие по душе, определиться с индивидуально-личностными возможностями продолжения научных исследований по приоритетным направлениям науки, связанными с современными потребностями общества и рынка труда ЧР, позволяет студенту развиваться плавно и гармонично, помогает ему набирать силы для того, чтобы подняться на следующую ступень науки.

Научно исследовательская работа студентов является важным фактором при подготовке молодого специалиста. Студент обретает навыки теоретического осмысления своей профессиональной деятельности, самостоятельность суждений, умение концентрироваться, постоянно обогащать собственный запас знаний, обладать многосторонним взглядом на возникающие проблемы.

 

07.11.2019 Студенческое научное общество ЧТТПиК – лучшее в Чувашской Республике!!!

line-700x2

диплом

Наше студенческое научное общество – лучшее!

В 2015 г. наше СНО признано лучшим студенческим научным обществом среди профессиональных образовательных организаций в республиканском

конкурсе на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!» Участники перед членами жюри представляли деятельность СНО с использованием мультимедийной презентации «Прорыв в науку».

Научным руководителем СНО является кандидат педагогических наук Лютова Надежда Ильинична, председателем СНО – студент 2 курса Никифоров Станислав.

 

 

 

line-700x2

Традиционные мероприятия

В техникуме традиционно проходит ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Шаг в будущее» по направлениям: «естественнонаучное», «общественно-гуманитарное» и «профессиональные технологии», на которой студенты защищают свои научные проектные работы. Конференция направлена на выявление способных, талантливых, склонных к научной деятельности студентов. Само название «Шаг в будущее» говорит о том, что студенты делают первые научные пробы и опыты, направленные на будущее. В исследовательских работах прослеживается связь с будущей профессией. Ежегодно доклады студентов охватывают широкий спектр современных проблем. Выступления участников на конференции сопровождаются интересными презентациями. Жюри постоянно отмечает высокий уровень подготовки студентов, актуальность выбранных тем. По результатам конференции выпускается печатный сборник студенческих проектов.

В техникуме ежегодно проводятся мероприятия, посвященные празднованию Дня российской науки. Эти мероприятия призваны привлечь внимание студентов к научной деятельности в современном мире, показать роль науки в профессиональной деятельности и способствовать развитию творчества и инициативы в учебной работе.

В рамках празднования Дня российской науки в техникуме проводятся: предметные олимпиады, викторины и турниры по математике, информатике, физике, химии; различные конкурсы; студенческие марафоны; классные часы; круглые столы Эти дни открывают студенчеству техникума новые пути самореализации.

line-700x2

Студенческое научное общество – это не просто комитет, где каждый делает свою работу, мы самая настоящая семья, мы команда. Наша задача не просто иметь статус, наша задача быть лидерами и заряжать своей энергией весь мир. Мы не смотрим на проблемы, мы ищем решение. Мы не говорим, мы делаем. Мы всегда открыты к общению, смеемся, плачем, любим свое дело и меняем судьбы вокруг.

Вместе мы изменим мир !

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.

# # #
Яндекс.Метрика