Наши достижения

2021 год

Мясников Роман – победитель IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис»


Николаева Анастасия – призер (2 место) IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис»


Кузьмина Велла – призер (диплом за профессионализм) IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис»


Бойкова Елена Александровна – победитель IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис» «Навыки мудрых»


Туликова Наталья Васильевна – призер (2 место) IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис» «Навыки мудрых»


Архипова Светлана Леонидовна – призер (3 место) IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис» «Навыки мудрых»


Артюшкина Анастасия – призер (2 место) IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Организация экскурсионных услуг»


Степанова Юлия – призер (3 место) IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Организация экскурсионных услуг»


Слюсарева Екатерина – призер (2 место) IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Поварское дело»


Михайлова Анна – победитель IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Кондитерское дело»


Ковязина Диана – победитель IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Администрирование отеля»


Осипов Артур – призер (медаль за профессионализм) IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Администрирование отеля»


Гурьева Юлия, Хундякова Полина – призеры (3 место) IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Туроператорская деятельность»


Табакова Наталья Мирославовна, Бойкова Елена Александровна – победители регионального этапа XIV Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по естественно-научному направлению


Иванова Елена Львовна, Архипова Светлана Леонидовна – призеры (2 место) Республиканского педагогического конкурса методических материалов по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи


Голубов Никита – Лауреат Стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность


Ейков Илья – Лауреат Стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность


Матвеева Виктория – Лауреат Стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность


Николаева Анна – Лауреат Стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность


Николаев Артур – Лауреат Стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность


Петрова Анна – Лауреат Стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность


Пушкарева Кристина – Лауреат Стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность


Речкин Дмитрий – Лауреат Стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность


Румянцева Анастасия – Лауреат Стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность


Смелова Кристина – Лауреат Стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность


Смирнова Дарья – Лауреат Стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность


Шенчукова Елизавета – Лауреат Стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность

 


Семенова Анастасия Александровна – Лауреат Стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность


Студенческий совет Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции – призер (3 место) Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в номинации «Лучший объединенный совет обучающихся профессиональной образовательной организации»

 


2020 год

Николаева Анна, Мидушкина Юлия победители регионального этапа Всероссийского конкурса научно- исследовательских работ им. Д.И. Менделеева в секции «Исследования по биологии, экологии и географии». Руководители – Табакова Н.М., Бойкова Е.А.


Румянцева Анастасия Владимировна – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса научно- исследовательских работ им. Д.И. Менделеева в секции «Исследования по биологии, экологии и географии». Руководитель – Большова А.Ф.


Абашев Александр – призер (2 место) регионального этапа Всероссийского конкурса научно- исследовательских работ им. Д.И. Менделеева в секции «Исследования социально-экономической направленности». Руководители – Крылова И.Н., Семенова А.А.


Чернова Виктория – призер (3 место) регионального этапа Всероссийского конкурса научно- исследовательских работ им. Д.И. Менделеева в секции «Исследования социально-экономической направленности». Руководители – Архипова С.Л., Лежнина М.Н.


Константинова Александра – лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса научно- исследовательских работ им. Д.И. Менделеева в секции «Исследования по естественно-математическому направлению». Руководитель – Григорьева О.И.


Бельская Екатерина, Федорова Наталья– лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса научно- исследовательских работ им. Д.И. Менделеева в секции «Исследования социально-экономической направленности». Руководитель – Прохорова Т.В.


Дышакова Кристина, Смирнова Александра – лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса научно- исследовательских работ им. Д.И. Менделеева в секции «Исследования социально-экономической направленности». Руководители – Семенова А.А., Шишкина Н.А.


Крылова Ирина Николаевна – призер Республиканского конкурса видеороликов «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»


Федотов Александр Петрович – призер (3 место) Республиканского конкурса методических материалов среди преподавателей РУМО по направлению «Методические пособия для преподавателей»


Нелюбина Айсет – лауреат Республиканской олимпиады по истории Великой Отечественной войны. Руководители – Архипова С.Л., Ботникова А.Г.


Семенова Анастасия Александровна, Крылова Ирина Николаевна, победители Республиканского конкурса методических материалов среди преподавателей Республиканского учебно-методического объединения по экономическому направлению профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в номинации Методические указания (рекомендации) для обучающихся по выполнению курсовой (дипломной) работы (проекта)


Бойкова Елена Александровна призер (2 место) Республиканского конкурса методических материалов среди преподавателей Республиканского учебно-методического объединения по экономическому направлению профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в номинации Методические указания (рекомендации) для обучающихся по выполнению лабораторных, практических работ по учебной дисциплине, междисциплинарному курсу (МДК)


Семенова Анастасия Александровна, Шишкина Надежда Александровна, призеры (3 место) Республиканского конкурса методических материалов среди преподавателей Республиканского учебно-методического объединения по экономическому направлению профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в номинации Методические указания (рекомендации) по организации практической работы обучающихся по учебной дисциплине, междисциплинарному курсу (МДК)


Студенческий совет техникума финалист Всероссийского конкурса деятельности органов студенческого самоуправления.


Преподаватели Архипова С.Л. и Ильина И.А. — победители в секции преподаватели истории и общественных дисциплин регионального этапа XIV Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».


Абашев Александр – призер (2место) Конкурса эссе «Перспективы развития дистанционного обучения и реализации проектов в сфере бизнеса и экономики». Руководители: Крылова И.Н., Семенова А.А.


Шулдрина Анастасия – победитель VI Чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Амбилимпикс» в Чувашской Республике.


Нелюбина Айсет – лауреат Республиканской олимпиады по истории Великой Отечественной войны. Руководители: Архипова С.Л., Ботникова А.Г.


Крылова Ирина Николаевна, преподаватель спецдисциплин — Призер (3 место) Республиканского конкурса «Лучший куратор — 2020».


Антонова Наталия Михайловна, преподаватель — Лауреат Республиканского конкурса «Мой лучший мастер – класс».


Наумова Надежда Георгиевна, преподаватель спецдисциплин  — Призер (2 место) Республиканского конкурса «Мой лучший мастер – класс»


Русаков Юрий – призер (2 место) Республиканской олимпиады по дисциплине «Иностранный язык». Руководитель: Ляушкина Т.В.


Андреев Кирилл – призер (3 место) Республиканская олимпиада по русскому языку и родной (чувашской) литературе в секции «Русский язык». Руководитель: Дмитриева О.А.


Сотников Алексей – призер (3место) Республиканской олимпиады по химии.


Чернова Вмиктория – призер (3 место) Конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике. Руководитель: Архипова С.Л.


Жевалюкова Дарья – победитель Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Поварское дело». Юниоры.


Матросова Дарья – призер (3 место) Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Кондитерское дело».


Нечаев Андрей – диплом за профессионализм Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Поварское дело».


Захарова Надежда – диплом за профессионализм Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Ресторанный сервис».


Дубровский Илья – диплом за профессионализм Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Администрирование отеля».


Николаев Артур и Румянцева Анастасия – победители Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества обучающихся общего и профессионального образования «Наука – это актуально!». Руководитель: Большова А.Ф.


Федорова Наталия – призер (2 место) Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества обучающихся общего и профессионального образования «Наука – это актуально!». Руководитель: Лютова Н.И.


Абашев Александр и Антонов Руслан – призеры (3 место) Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества обучающихся общего и профессионального образования «Наука – это актуально!». Руководители: Крылова И.Н., Семенова А.А.


Шенчукова Елизавета – лауреат XXII Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Руководитель: Захарова Р.В.


Абашев Александр и Антонов Руслан – призеры (3 место) XLIV Межрегиональной студенческой научной конференции «Молодежь и кооперация – 2020». Руководители: Крылова И.Н., Семенова А.А.


Федорова Наталия – победитель VII Межрегиональной научно-практической конференции-фестиваля «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования». Руководитель: Лютова Н.И.


Плеханова Анна – лауреат VII Межрегиональной научно-практической конференции-фестиваля «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования». Руководитель: Бойкова Е.А.


Петрова Анна – лауреат VII Межрегиональной научно-практической конференции-фестиваля «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования». Руководитель: Тимкова С.А.


Абашев Александр – финалист Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Руководители: Крылова И.Н., Семенова А.А.


Николаева Анна – финалист Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Руководитель: Ефимова И.А.


Нечаев Андрей – победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций ЧР по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания. Руководитель: Борцова Е.Ю.


Меркулов Илья, Семенова Полина – призеры в номинации «За волю к победе» Республиканской олимпиады по основам бухгалтерского учета для обучающихся по укрупненной группе специальностей 38.00.00 «Экономика и управление». Руководитель: Халилова Ю.В.


Нечаев Андрей – победитель VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Кондитерское дело».


Матросова Дарья – победитель VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Кондитерское дело».


Дубровский Илья – победитель VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Администрирование отеля».


Ковязина Диана – призер (2 место) VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Администрирование отеля».


Захарова Надежда – победитель VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Ресторанный сервис».


Мясников Роман – победитель VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Ресторанный сервис».


Федорова Наталия и Павлов Даниил – диплом за профессионализм VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Турагентская деятельность».


Алексеева Мария – диплом за профессионализм VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Организация экскурсионных услуг».


Ильина Ирина Александровна преподаватель математики — финалист Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»


Иванова Елена Львовна, педагог – организатор – Победитель V ежегодного городского  конкурса «Мы — будущее города Чебоксары» в номинации «Лучший молодой педагог»


Шенчукова Елизавета – лауреат в номинации за работу с СИЗ Республиканской олимпиады по дисциплине «Охрана труда» среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Руководитель: Захарова Р.В.


Дубровский Илья – победитель Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования 43.00.00 Сервис и туризм. Руководитель: Эрцикова А.Н.


Ковязина Диана – призер (2 место) Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования 43.00.00 Сервис и туризм. Руководитель: Эрцикова А.Н.


Николаева Анна – призер (3 место) Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования 43.00.00 Сервис и туризм. Руководитель: Эрцикова А.Н.


Борцова Екатерина Юрьевна, преподаватель спецдисциплин  – победитель  II Межрегионального открытого конкурса мастеров производственного обучения/преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа «Мастер года — 2020» по компетенции «Поварское дело».


Анисимова Наталия Ивановна, преподаватель математики – победитель Республиканского конкурса методических разработок среди преподавателей и мастеров производственного обучения  образовательных учреждений среднего профессионального образования Чувашской Республики.


Бойкова Елена Александровна, преподаватель спецдисциплин —  победитель Республиканского конкурса методических разработок среди преподавателей и мастеров производственного обучения  образовательных учреждений среднего профессионального образования Чувашской Республики.


Преподаватели Архипова Светлана Леонидовна и Ильина Ирина Александровна — победители Республиканского конкурса методических разработок среди преподавателей и мастеров производственного обучения  образовательных учреждений среднего профессионального образования Чувашской Республики в номинации «Применение инновационных технологий и методик».


Преподаватели Архипова Светлана Леонидовна и Ильина Ирина Александровна – Призёры (3 место) Регионального этапа (очный тур) Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

2019 год

Абашев Александр и Антонов Руслан – призеры (2 место) Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Руководители: Крылова И.Н., Семенова А.А.


Николаева Анна – призер (3 место) Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Руководитель: Ефимова И.А.


Артюшкина Анастасия – лауреат Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Руководитель: Дмитриева О.А.


Борцова Екатерина Юрьевна, преподаватель спецдисциплин —  победитель Регионального этапа II Межрегионального открытого конкурса мастеров производственного обучения/преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа «Мастер года — 2020» по компетенции «Поварское дело».


Лютова Надежда Ильинична, руководитель НМЦ и Бойкова Елена Александровна, методист — призёры (3 место) Всероссийского конкурса лучших методических разработок и учебных изданий, обеспечивающих учет международных требований и профессиональных стандартов по профилям компетенций ФУМО СПО «Лучшие практики методических разработок для системы среднего профессионального образования 2019».


Никитина Светлана Александровна, преподаватель истории – призер (Диплом 3 степени) Республиканского педагогического конкурса разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи» в номинации «Календарные и тематические праздники».


Николаева Анна – призер (3 место) в очном туре Всероссийского конкурса исследовательских работ студентов профессиональных образовательных организаций «Исследуй и побеждай!». Руководитель: Ефимова И.А.


Абашев Александр и Антонов Руслан – победители в номинации «Лучшая исследовательская работа в области маркетинга» в очном туре Всероссийского конкурса исследовательских работ студентов профессиональных образовательных организаций «Исследуй и побеждай!». Руководители: Крылова И.Н., Семенова А.А.


Коренева Екатерина – победитель в номинации «Лучшая аналитическая работа» в очном туре Всероссийского конкурса исследовательских работ студентов профессиональных образовательных организаций «Исследуй и побеждай!». Руководитель: Архипова С.Л.


Студенческое научное общество ЧТТПиК стало победителем VII республиканского конкурса на лучшее студенческое научное общество «КласСНО»


Юзуков Александр занял 2 место (научный руководитель: Семенова А.А.) в Межрегиональной олимпиаде по предпринимательству


Андреева Екатерина и Муринова Ульяна заняли  I-е место с  исследовательской работой «Разработка проекта создания молодежного туристского культурно-оздоровительного центра «Синяя Волга» (направление «Сфера туризма») в очном туре Всероссийского конкурса исследовательских работ студентов профессиональных образовательных организаций «Исследуй и побеждай!». Руководители Лютова Н.И., Эрцикова А.Н.


Проект педагога-организатора Ивановой Елены Львовны «Квест «Здоровое ориентирование» вошел в число финалистов Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России»


Преподаватель Андреева Ирина Анатольевна удостоена диплома «Специальный приз жюри» очного этапа межрегионального конкурса «Лучший молодой преподаватель – 2019» среди молодых преподавателей профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа


мастер производственного обучения Евгений Андреевич Краснов в Чемпионате мира WorldSkills International получил медаль «За высшее мастерство» Medallion of Excellence


Преподаватель Блинова Алена Дмитриевна успешно прошла процедуру сертификации и единственная в республике получила статус эксперта WorldSkills Russia по компетенции «Флористика»


Афанасьева Софья завоевала золотую медаль в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Кондитерское дело»


Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции вошел в сотню лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» за 2018 год


Команда ЧТТПиК заняла 3 место в патриотическом квесте «Пройдем дорогами войны»


Прошли в Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по результатам отборочных соревнований:

«Поварское дело» — Кван Даниил, студент группы №935;

«Кондитерское дело» — Афанасьева София, студентка группы ТП-3/17;

«Ресторанный сервис» — Никитин Василий, студент группы №60;

«Ресторанный сервис» (юниоры) – Валентинова Ангелина, студентка группы ПКД-2/18;

«Флористика» — Иванова Наталия, студентка группы Ф-1/17.


Никифоров Алексей победитель Республиканской олимпиады по иностранным языкам


Команда ЧТТПиК «Карманы Васермана» заняла 1 место в молодежном интеллектуальном квесте «Я-Чебоксарец»


Гурьянов Александр и Михайлова Екатерина — 1 место в направлении «Видео» в номинации «Социальный ролик»; Шенчукова Елизавета — 1 место в направлении «Журналистика» в номинации «Публикации»; Тихонова Александра — 3 место в направлении «Музыка» в номинации «Эстрадный вокал (соло)»; Сорокеева Анна и Шенчукова Елизавета — 3 место в направлении «Хореография» в номинации «Уличный танец – малая форма» в Республиканском фестивале «Студенческая весна -2019».


Шенчукова Елизавета и Корчева Дарья одержали победу в номинации «Приз зрительских симпатий», Гурьянов Александр занял III место в номинации «Современная художественная литература» Межрегионального конкурса буктрейлеров-2019


Победители VII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике:

Кван Даниил  «Поварское дело» — 1 место, Козлов Андрей «Кондитерское дело» — 1 место, Афанасьева София «Кондитерское дело» — 1 место, Валентинова Ангелина «Ресторанный сервис. Юниор» — 1 место, Никитин Василий «Ресторанный сервис» — 1 место, Руссакова Анна «Флористика» — 1 место, Иванова Наталья «Флористика» — 1 место, Волкова Арина «Флористика» — 3 место.

 


Андреева Ирина Анатольевна, преподаватель информатики — победитель II Республиканского конкурса «Лучший молодой преподаватель – 2019»


Терентьева Екатерина заняла III место в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС СПО 43.00.00 Сервис и туризм


Ильина Ирина Александровна, преподаватель математики заняла 2 место в региональном этапе XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по естественнонаучному направлению


Кван Даниил, Кольцова Наталья, Константинов Алексей, Коренева Екатерина, Матросова Дарья, Речкин Дмитрий, Федорова Эллина — Лауреаты стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность

2018 год

Михайлова Екатерина заняла 3 место в очном этапе Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность» в номинации «Социальный видеоролик»

Борцова Екатерина Юрьевна получила статус эксперта WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело»

Александра Зверева — победитель всероссийского заочного этапа Российской национальной премии «Студент года – 2018» профессиональных образовательных организаций

Грачева Татьянабронзовый призер в компетенции «Кондитерское дело»,  Юля Чернова получила медаль за профессионализм в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Южно-Сахалинске

По результатам распределения квот в рамках Отборочных соревнований получили право участвовать в Финале VI Национального чемпионата  «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) студенты по компетенциям: «Кондитерское дело» —Грачева Татьяна (преподаватели Герасимова О.Н. и Наумова Н.Г.); «Флористика» —Кудряшова Аня (преподаватель Блинова А.Д. ); «Поварское дело» —Чернова Юлия (преподаватели Борцова Е.Ю., Видинеева В.В., Старостина А.Н., Маркушева Т.В.); «Ресторанный сервис» —Константинов Алексей (преподаватели Александрова Н.М., Щипакина С.М.).

Евгений Краснов включен в расширенный состав Национальной сборной по компетенции «Кондитерское дело» для участия в 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan-2019. По итогам Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 (г. Краснодар) по компетенции «Кондитерское дело» награжден медалью «За высшее мастерство» Medallions of Excellence.

Калашникова Евгения заняла  1 место, Тихонов Георгий2 место во II Чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике по компетенции «Поварское дело»

Волонтерская команда техникума стала серебряным призером в Открытых городских соревнованиях волонтерских центров г. Чебоксары.

Афанасьев Димитрий и Самойлова Александра заняли III место в XLIII Межрегиональной студенческой научной конференции «Молодежь и кооперация – 2018» в секции «Управление ассортиментом, качеством и конкурентоспособностью товаров» (научный руководитель Семенова Анастасия Александровна)

Грачева Татьяна – победитель Отборочных соревнований на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Кондитерское дело» по ПФО

 Кудряшова Анна — победитель Отборочных соревнований на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Флористика» по ПФО

Чернова Юлия — победитель Отборочных соревнований на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Поварское дело» по ПФО

Константинов Алексей — победитель Отборочных соревнований на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис» по ПФО

Краснов Евгений  — член  российской Национальной сборной по компетенции «Кондитерское дело»

 2017 год

Иван Толстов занял III место в Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики по кикбоксингу

Дмитрий Скачков занял I место в рождественском турнире по смешанным единоборствам города

Среди стипендиатов Главы Чувашии за особую творческую устремлённость – студенты нашего техникума Бачина Наталья и Гартович Никита, студенты 3 курса специальности «Коммерция»

Бачина Наталья, студентка 3 курса, заняла третье место среди председателей студенческих советов обучающихся профессиональных образовательных организаций; диплом 3 степени получил студенческий совет в номинации «Лучшая организационная работа студенческого трудового движения» во Всероссийском конкурсе среди органов студенческого самоуправления образовательных организаций «Лучший студенческий совет – 2017»

VI Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Чувашской Республике.

Победители по компетенциям: «Поварское дело» — Чернова Юлия, «Кондитерское дело» — Грачева Татьяна, «Ресторанный сервис» — Константинов Алексей, «Флористика» — Кудряшова Анна, «Администрирование отеля» — Никифоров Алексей;

 2 место по компетенциям «Флористика» — Никитина Валерия, «Ресторанный сервис» (юниоры) – Жукова Людмила;

3 место по компетенциям «Ресторанный сервис» (юниоры) – Михайлова Анна, «Флористика» — Руссакова Анна;

Медаль за профессионализм по компетенции «Туризм» — команда Логунов Александр и Терентьева Екатерина.

Никита Савостьянов, студент 32 группы и Екатерина Ванюшова, студентка 58 группы награждены дипломом III степени Всероссийского конкурса творческих работ студентов, обучающихся по программам СПО  «Зелёные технологии»

2 место в историческом квесте «По страницам истории: 100 лет Октябрьской революции»

Студент 2 курса Сачков Михаил занял I место в Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики по кикбоксингу

Тихонов Георгий занял 1 место в Чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Чувашской Республике – 2017 по компетенции «Поварское дело»

3 место в интеллектуальном турнире для студентов учебных заведений, ведущих подготовку специалистов в сфере туризма

Команда СНО  заняла 3 место в республиканском конкурсе на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!»

Родина Елена Владимировна завоевала 1 место в компетенции «Арт – класс» в Международной выставке кондитерского дела «Modern Bakery Moscow 2017»

 Волкова  Анна заняла 1 место в Межрегиональной олимпиаде студентов профессиональных образовательных организаций по товароведению потребительских товаров «Качество товаров — здоровье нации»

Михаил Борисов занял 1 место в Межрегиональном конкурсе буктрейлеров, посвященного Году экологии и Году особо охраняемых природных территорийв в номинации «Зрительское голосование» (научный руководитель – Салимзянова Лейсян Ринатовна)

Пак Татьяна стала лауреатом III степени в Республиканском фестивале художественного творчества «Территория молодых — 2017» в номинации «Вокал» с песней «Моя жизнь»

 Петрова Ксения и Борисов Михаил заняли I место в Республиканском конкурсе видеороликов, посвящённого Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Чувашской Республике  (научный руководитель – Салимзянова Лейсян Ринатовна)

Комаров Дмитрий занял 3 место на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2017»

Дмитриева Олеся Сергеевна, Никитина Светлана Александровна, Семенова Анастасия Александровна — стипендиаты Главы Чувашии за особую творческую устремлённость

Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2016»

2016 годЛюбицкая Мария Юрьевна «Мастер года — 2016» вМежрегиональном открытом конкурсе мастеров производственного обучения/преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организаций регионов Приволжского федерального округа по профессии «Повар, кондитер»

2016 год – Никифоров Станислав стал победителем в номинации «Гран-при «Студент года ПОО» регионального этапа в Чувашской Республике Российской национальной премии  «Студент года — 2016». Всего в конкурсе приняло участие 25 студентов из различных образовательных организаций республики. Теперь Станислав готовится к участию во всероссийском этапе конкурса.

2016 год – Васильева Ольга Владимировна прошла в финал республиканского этапа XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». Конкурс организовывает  Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Финал состоится 13 октября 2016 года на базе ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии.

2016 годКузьмина Ксения включена в состав российской Национальной сборной по компетенции «Кондитерское дело» для участия в WorldSkills International 2017, проводимом в Арабских Эмиратах, г. Абу-Даби

line-700x2

2016 годКузьмина Ксения бронзовый призер  в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Кондитерское дело»

line-700x2

2016 годИсаева Марина Владимировна лауреат Республиканского профессионального конкурса «Педагог-психолог года Чувашии — 2016»

line-700x2

2016 годКузьмина Ксения победитель Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Приволжском федеральном округе по компетенции «Кондитерское дело»

line-700x2

2016 годСтепанова Ксения победитель III Межрегиональной олимпиады студентов профессиональных образовательных организаций по товароведению потребительских товаров «Качество товаров – здоровье нации» г. Кострома

line-700x2

2016 год – II Межрегиональный конкурс профессионального мастерства студентов профессиональных образовательных организаций по компетенции «Ресторанный сервис»

I место — Терентьева Мария

III место — Афанасьева Ирина

line-700x2

2016 годКузьмина Ксения и Никифоров Станислав удостоены специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, назначенной Главой Чувашской Республики М. Игнатьевым

line-700x2

2015 год –IV Чемпионат WorldSkills Russia в Чувашской Республике

Победитель по компетенции «Поварское дело» — Николаев Данила

Победитель по компетенции «Кондитерское дело» — Кузьмина Ксения

line-700x2

2015 годТабакова Наталья Мирославовна лауреат республиканского конкурса «Преподаватель года 2015»

line-700x2

2015 год -6-ой Всероссийский Молодежный Чемпионат по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР»

Золотая медаль в номинации «Торт детский» — Краснов Евгений

Серебряная медаль в номинации «Русская кухня. Основное блюдо из рыбы» — Николаев Данила

line-700x2

2015 годКузьмина Ксения обладатель гранта Главы Чувашской Республики для студентов государственных профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики

line-700x2

2015 годАлександр Гониашвили призер 43-го Мирового Чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Competition 2015» (Бразилия, г. Сан-Паулу), обладатель медалей «За высшее мастерство» Medallions of Excellence (компетенция «Поварское дело») и «BEST OF NATION»

line-700x2

2015 годАлександр Гониашвили включен в состав российской национальной сборной по компетенции «Поварское дело» WorldSkills Russia

line-700x2

2015 годИванова Мария (руководитель Маркушева Т.В.) заняла  III место в Межрегиональном конкурсе исследовательских проектов «Летопись Великой отечественной» профессиональных образовательных организаций

line-700x2

2015 годФедорова Алена (руководитель Архипова С.Л.) заняла II место в Республиканской олимпиаде по истории Великой Отечественной войны

line-700x2

2015 годНикифоров Станислав (научный руководитель Табакова Н.М.), Бочкарев Дмитрий и Антонова Елена (научный руководитель Никитина С.А.) лауреаты Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «ЮНОСТЬ БОЛЬШОЙ ВОЛГИ»

line-700x2

2015 годЧичканова Оксана победитель в номинации «За оригинальный подход» в Республиканской олимпиаде среди студентов профессиональных образовательных организаций по физике, математике, химии, биологии, экологии и экологическим основам природопользования

line-700x2

2015 год – Полуфинал Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Приволжском Федеральном округе

Серебряный призёр по компетенции «Кондитерское дело» — Кузьмина Ксения

Серебряный призёр по компетенции «Поварское дело» — Гониашвили Александр

line-700x2

2015 год – Бочкарёв Дмитрий, Антонова Елена завоевали Диплом I степени в Республиканском конкурес — фестивале научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны России, Великая и Народная», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 line-700x2

2015 годГониашвили Александр завоевал Диплом победителя в Республиканской олимпиаде профессионального мастерства по специальности Технология продукции общественного питания

 line-700x2

2015 годКузьмина Ксения завоевала Диплом победителя в Республиканской олимпиаде профессионального мастерства по профессии Повар, кондитер

 line-700x2

2015 год – Республиканская олимпиада по иностранным языкам

Диплом I степени – Баранов Константин

Лауреат в области чтения – Леонтьев Станислав

line-700x2

2015 год– VI-й региональный этап II синхронного Чемпионата России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»

Диплом III степени – команда «Олимп» (Антонов Никита, Гаврилов Кирилл, Григорьева Анастасия, Леонтьев Станислав, Семенов Эдуард, Томбачев Дмитрий, Яковлева Ольга).

line-700x2

2015 годБелов Михаил завоевал Диплом I степени во II Межрегиональной олимпиаде студентов профессиональных образовательных организаций по товароведению потребительских товаров «Качество товаров — здоровье нации» г. Кострома.

line-700x2

2015 годТабакова Наталья Мирославовна завоевала Диплом I степени в V Республиканском методическом фестивале «Педагогическое мастерство учителя биологии».

line-700x2

2015 год Региональный чемпионат WorldSkills Russia – 2015,

Победитель по компетенции «Повар-кулинар» — Гониашвили Александр

Победитель по компетенции «Повар-кондитер» — Кузьмина Ксения

line-700x2

2015 год — Межрегиональный этно-фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня»

Золотая медаль — Платонов Евгений

Серебряная медаль — Константинов Артем

line-700x2

2014 год — Республиканский фестиваль педагогических идей учителей технологии, изобразительного искусства, музыки, педагогов дополнительного образования, мастеров производственного обучения и преподавателей спецдисциплин учреждений среднего профессионального образования

Диплом I степени – Иванова Мария Юрьевна

Диплом II степени – Григорьева Александра Вячеславовна

Диплом III степени — Борцова Екатерина Юрьевна

line-700x2

2014 год — Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Повар, кондитер»

Диплом I степени – Кузьмина Ксения

Наши достижения

2014 год— Республиканская олимпиада профессионального мастерства по специальности «Технология продукции общественного питания».

Диплом II степени — Кудряшова Мария

Наши достижения

2014 год— XI всероссийский конкурс «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы
Диплом II степени – Василевский Валерий Михайлович

Наши достижения

2014 год — Республиканская научно-практическая конференция по основам предпринимательских знаний

Диплом III степени в секции «Исторические аспекты развития предпринимательства в России и Чувашии» — Андреева Ангелина и Кузьмина Аида

Наши достижения

2014 год — Республиканский конкурс воспитательных систем профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики

Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии Победитель в номинации «За лучшую организацию работы по профессионально-трудовому воспитанию молодежи»

Наши достижения

2014 год -Всемирный кулинарный кубок (CulinaryWorldCup)

Диплом Кулинарного Кубка за творческую работу студентов Малой Кулинарной академии Пирог «Приезд Пушкина в чувашскую деревню».

Наши достижения

2014 год -Республиканский конкурс «Кулинарная мозаика»

Диплом I степени — Гониашвили Александр и Кузьмина Ксения.

Наши достижения

2014 год— Всероссийская олимпиада по профессии «Повар-кондитер»

Бронзовый призер —  Кузьмина Ксения

Наши достижения

2013 год – XVII чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди Юниоров
Бронза в индивидуальном соревновании Сергеева А.Г.
Серебро в командном соревновании: Иванова М.Ю., Сергеева А.Г., Гониашвили А.Г.

Наши достижения

2013 год – IV Международный чемпионат по кулинарному искусству и сервису «Студенческий ПИР»
Бронзовый призер – Гониашвили Александр Георгиевич.

Наши достижения

2013 год – Республиканский фестиваль педагогических идей преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения учреждений СПО Чувашской Республики
Диплом 1 степени — Герасимова Ольга Николаевна

Наши достижения

2013 год – Конкурс на получение денежного поощрения Главы ЧР лучшими учителями
Победитель республиканского конкурса среди преподавателей техникума — Васильева О.В.

Наши достижения

2013 год – ІX Республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов, молодых учёных и специалистов «Наука XXІ века». Направление «Производственные технологии»
Диплом III место — Семенова Анастасия Александровна

Наши достижения

2013 год – Открытый чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров
Бронзовый призёр — Сергеева А.Г.

Наши достижения

2013 год – Открытый чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров.
Серебряный призёр — Иванова М.Ю.

Наши достижения

2013 год – Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования по специальности «Технология продукции общественного питания»
Диплом 1 место — Коротков Евгений
Диплом 3 место — Кудряшова Мария

Наши достижения

2013 год – Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Продавец, контролёр – кассир»
Диплом 1 место — Дьячкова Татьяна
Диплом 2 место — Угарова Евгения

Наши достижения

2013 год – Всероссийская дистанционная олимпиада по обществознанию проекта «Инфоурок»
Диплом 3 место — Никифорова Т. 71 гр.

Наши достижения

2013 год – Всероссийская дистанционная олимпиада по биологии проекта «Инфоурок»
Диплом 3 место — Ильина А.
Диплом 3 место — Ильин В.
Диплом 3 место — Никитина Е.
Диплом 3 место — Бардеева В.
Диплом 3 место — Степанова Т.
Диплом 3 место — Смиронова Е.

Наши достижения

2013 год – XІ Всероссийский заочный молодёжный конкурс научно – исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО — 2013» Исследовательская работа по теме «Влияние мерчандайзинга на потребительское поведение»
Диплом лауреата конкурса — Анаскин Р.Е.

Наши достижения

2013 год – Открытый чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров
Серебреный призёр — Гониашвили А.
Бронзовый призёр — Сергеева А.

Наши достижения

2013 год – Всероссийская дистанционная викторина, посвящённая 20 — летию Конституции Российской Федерации
Диплом 1 степени — Пугачёв Степан (63 гр)
Диплом 1 степени — Кирсанов Данил (63 гр)
Диплом 3 степени — Иванова И. (71 гр)

Наши достижения

2013 год – Ежегодный открытый национальный конкурс социального проектирования «Новое пространство России»
Диплом 1 степени конкурса в возрастной категории «молодёжь» — Фирсова В.

Наши достижения

2013 год – Всероссийский конкурс «Студенческий Пир» по кулинарному искусству и сервису, в г. Москва
Бронзовый призер в номинации «Десерты» — Гониашвили Александр

Наши достижения

2013 год – Йошкар-Ола Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях НПО по профессии «Продавец, контролер-кассир»
Победитель в номинации «Лучший контролер-кассир» — Дьячкова Татьяна

Наши достижения

2013 год – Всероссийский заочный конкурс молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
Диплом лауреата — Коротков Евгений

Наши достижения

2013 год – ІV международный конкурс исследовательских работ учащихся и студентов «Открываю мир».
Диплом лауреата конкурса — Кирсанов Д. (гр 63г)

Наши достижения

2013 год – Республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов «Наука XXI века» (направление «Производственные технологии»)
3 место — Семенова А.А.

Наши достижения

2013 год – Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Продавец, контролер-кассир».
1 место — Дьячкова Татьяна
2 место — Угарова Евгения

Наши достижения

2012 год – Республиканский конкурс «Социальный партнер образования»
Лучший социальный партнер Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции по направлению «Оказание услуг — ООО «Смак-Гурмэ»

Наши достижения

2012 год – Региональные соревнования профессионального мастерства WorldSkills Russia (Первенство мира по рабочим специальностям) для учащихся профессиональных образовательных учреждений и молодых специалистов

Победители в компетенции «Поварское дело»
1 место — Пыркина Мария
2 место – Алексеева Олеся

Наши достижения

2012 год – Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства «Гостеприимная Чувашия — 2012»
Диплом I степени — Егорова Н.Б. в конкурсе  «Арт-класс поваров (мясное блюдо)

Диплом I степени — Борцова Е.Ю. в конкурсе  «Арт-класс поваров (фуршетные закуски)

Диплом I степени — Иванова М.Ю.в конкурсе  «Арт-класс»(карвинг)

Диплом III степени — Павлова С.В.в конкурсе  «Арт-класс поваров (рыбные блюда)

В номинации «Национальный обед «Сохраняя национальные традиции»» — Гран-При

Диплом II степени — учащаяся Макарова Анна в конкурсе «Арт-класс» (иное)

Наши достижения

2012 год – Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Продавец, контролер-кассир».
1 место — Кудрявцева Мария
3 место — Тимофеева Дарья

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.

# # #
Яндекс.Метрика