Наши достижения

2020 год

Студенческий совет техникума финалист Всероссийского конкурса деятельности органов студенческого самоуправления.

Преподаватели Архипова С.Л. и Ильина И.А. — победители в секции преподаватели истории и общественных дисциплин регионального этапа XIV Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Абашев Александр – призер (2место) Конкурса эссе «Перспективы развития дистанционного обучения и реализации проектов в сфере бизнеса и экономики». Руководители: Крылова И.Н., Семенова А.А.

Шулдрина Анастасия – победитель VI Чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Амбилимпикс» в Чувашской Республике.

Нелюбина Айсет – лауреат Республиканской олимпиады по истории Великой Отечественной войны. Руководители: Архипова С.Л., Ботникова А.Г.

Крылова Ирина Николаевна, преподаватель спецдисциплин — Призер (3 место) Республиканского конкурса «Лучший куратор — 2020».

Антонова Наталия Михайловна, преподаватель — Лауреат Республиканского конкурса «Мой лучший мастер – класс».

Наумова Надежда Георгиевна, преподаватель спецдисциплин  — Призер (2 место) Республиканского конкурса «Мой лучший мастер – класс»

Русаков Юрий – призер (2 место) Республиканской олимпиады по дисциплине «Иностранный язык». Руководитель: Ляушкина Т.В.

Андреев Кирилл – призер (3 место) Республиканская олимпиада по русскому языку и родной (чувашской) литературе в секции «Русский язык». Руководитель: Дмитриева О.А.

Сотников Алексей – призер (3место) Республиканской олимпиады по химии.

Чернова Вмиктория – призер (3 место) Конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике. Руководитель: Архипова С.Л.

Жевалюкова Дарья – победитель Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Поварское дело». Юниоры.

Матросова Дарья – призер (3 место) Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Кондитерское дело».

Нечаев Андрей – диплом за профессионализм Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Поварское дело».

Захарова Надежда – диплом за профессионализм Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Ресторанный сервис».

Дубровский Илья – диплом за профессионализм Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Администрирование отеля».

Николаев Артур и Румянцева Анастасия – победители Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества обучающихся общего и профессионального образования «Наука – это актуально!». Руководитель: Большова А.Ф.

Федорова Наталия – призер (2 место) Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества обучающихся общего и профессионального образования «Наука – это актуально!». Руководитель: Лютова Н.И.

Абашев Александр и Антонов Руслан – призеры (3 место) Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества обучающихся общего и профессионального образования «Наука – это актуально!». Руководители: Крылова И.Н., Семенова А.А.

Шенчукова Елизавета – лауреат XXII Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Руководитель: Захарова Р.В.

Абашев Александр и Антонов Руслан – призеры (3 место) XLIV Межрегиональной студенческой научной конференции «Молодежь и кооперация – 2020». Руководители: Крылова И.Н., Семенова А.А.

Федорова Наталия – победитель VII Межрегиональной научно-практической конференции-фестиваля «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования». Руководитель: Лютова Н.И.

Плеханова Анна – лауреат VII Межрегиональной научно-практической конференции-фестиваля «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования». Руководитель: Бойкова Е.А.

Петрова Анна – лауреат VII Межрегиональной научно-практической конференции-фестиваля «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования». Руководитель: Тимкова С.А.

Абашев Александр – финалист Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Руководители: Крылова И.Н., Семенова А.А.

Николаева Анна – финалист Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Руководитель: Ефимова И.А.

Нечаев Андрей – победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций ЧР по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания. Руководитель: Борцова Е.Ю.

Меркулов Илья, Семенова Полина – призеры в номинации «За волю к победе» Республиканской олимпиады по основам бухгалтерского учета для обучающихся по укрупненной группе специальностей 38.00.00 «Экономика и управление». Руководитель: Халилова Ю.В.

Нечаев Андрей – победитель VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Кондитерское дело».

Матросова Дарья – победитель VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Кондитерское дело».

Дубровский Илья – победитель VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Администрирование отеля».

Ковязина Диана – призер (2 место) VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Администрирование отеля».

Захарова Надежда – победитель VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Ресторанный сервис».

Мясников Роман – победитель VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Ресторанный сервис».

Федорова Наталия и Павлов Даниил – диплом за профессионализм VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Турагентская деятельность».

Алексеева Мария – диплом за профессионализм VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Организация экскурсионных услуг».

Ильина Ирина Александровна преподаватель математики — финалист Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

Иванова Елена Львовна, педагог – организатор – Победитель V ежегодного городского  конкурса «Мы — будущее города Чебоксары» в номинации «Лучший молодой педагог»

Шенчукова Елизавета – лауреат в номинации за работу с СИЗ Республиканской олимпиады по дисциплине «Охрана труда» среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Руководитель: Захарова Р.В.

Дубровский Илья – победитель Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования 43.00.00 Сервис и туризм. Руководитель: Эрцикова А.Н.

Ковязина Диана – призер (2 место) Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования 43.00.00 Сервис и туризм. Руководитель: Эрцикова А.Н.

Николаева Анна – призер (3 место) Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования 43.00.00 Сервис и туризм. Руководитель: Эрцикова А.Н.

Борцова Екатерина Юрьевна, преподаватель спецдисциплин  – победитель  II Межрегионального открытого конкурса мастеров производственного обучения/преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организацийПриволжского федерального округа «Мастер года — 2020» по компетенции «Поварское дело».

Анисимова Наталия Ивановна, преподаватель математики – победитель Республиканского конкурса методических разработок среди преподавателей и мастеров производственного обучения  образовательных учреждений среднего профессионального образования Чувашской Республики.

Бойкова Елена Александровна, преподаватель спецдисциплин —  победитель Республиканского конкурса методических разработок среди преподавателей и мастеров производственного обучения  образовательных учреждений среднего профессионального образования Чувашской Республики.

Преподаватели Архипова Светлана Леонидовна и Ильина Ирина Александровна — победители Республиканского конкурса методических разработок среди преподавателей и мастеров производственного обучения  образовательных учреждений среднего профессионального образования Чувашской Республики в номинации «Применение инновационных технологий и методик».

Преподаватели Архипова Светлана Леонидовна и Ильина Ирина Александровна – Призёры (3 место) Регионального этапа (очный тур) Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

2019 год

Абашев Александр и Антонов Руслан – призеры (2 место) Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Руководители: Крылова И.Н., Семенова А.А.

Николаева Анна – призер (3 место) Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Руководитель: Ефимова И.А.

Артюшкина Анастасия – лауреат Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Руководитель: Дмитриева О.А.

Борцова Екатерина Юрьевна, преподаватель спецдисциплин —  победитель Регионального этапа II Межрегионального открытого конкурса мастеров производственного обучения/преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа «Мастер года — 2020» по компетенции «Поварское дело».

Лютова Надежда Ильинична, руководитель НМЦ и Бойкова Елена Александровна, методист — призёры (3 место) Всероссийского конкурса лучших методических разработок и учебных изданий, обеспечивающих учет международных требований и профессиональных стандартов по профилям компетенций ФУМО СПО «Лучшие практики методических разработок для системы среднего профессионального образования 2019».

Никитина Светлана Александровна, преподаватель истории – призер (Диплом 3 степени) Республиканского педагогического конкурса разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи» в номинации «Календарные и тематические праздники».

Николаева Анна – призер (3 место) в очном туре Всероссийского конкурса исследовательских работ студентов профессиональных образовательных организаций «Исследуй и побеждай!». Руководитель: Ефимова И.А.

Абашев Александр и Антонов Руслан – победители в номинации «Лучшая исследовательская работа в области маркетинга» в очном туре Всероссийского конкурса исследовательских работ студентов профессиональных образовательных организаций «Исследуй и побеждай!». Руководители: Крылова И.Н., Семенова А.А.

Коренева Екатерина – победитель в номинации «Лучшая аналитическая работа» в очном туре Всероссийского конкурса исследовательских работ студентов профессиональных образовательных организаций «Исследуй и побеждай!». Руководитель: Архипова С.Л.

Студенческое научное общество ЧТТПиК стало победителем VII республиканского конкурса на лучшее студенческое научное общество «КласСНО»


Юзуков Александр занял 2 место (научный руководитель: Семенова А.А.) в Межрегиональной олимпиаде по предпринимательству


Андреева Екатерина и Муринова Ульяна заняли  I-е место с  исследовательской работой «Разработка проекта создания молодежного туристского культурно-оздоровительного центра «Синяя Волга» (направление «Сфера туризма») в очном туре Всероссийского конкурса исследовательских работ студентов профессиональных образовательных организаций «Исследуй и побеждай!». Руководители Лютова Н.И., Эрцикова А.Н.


Проект педагога-организатора Ивановой Елены Львовны «Квест «Здоровое ориентирование» вошел в число финалистов Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России»


Преподаватель Андреева Ирина Анатольевна удостоена диплома «Специальный приз жюри» очного этапа межрегионального конкурса «Лучший молодой преподаватель – 2019» среди молодых преподавателей профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа


мастер производственного обучения Евгений Андреевич Краснов в Чемпионате мира WorldSkills International получил медаль «За высшее мастерство» Medallion of Excellence


Преподаватель Блинова Алена Дмитриевна успешно прошла процедуру сертификации и единственная в республике получила статус эксперта WorldSkills Russia по компетенции «Флористика»


Афанасьева Софья завоевала золотую медаль в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Кондитерское дело»


Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции вошел в сотню лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» за 2018 год


Команда ЧТТПиК заняла 3 место в патриотическом квесте «Пройдем дорогами войны»


Прошли в Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по результатам отборочных соревнований:

«Поварское дело» — Кван Даниил, студент группы №935;

«Кондитерское дело» — Афанасьева София, студентка группы ТП-3/17;

«Ресторанный сервис» — Никитин Василий, студент группы №60;

«Ресторанный сервис» (юниоры) – Валентинова Ангелина, студентка группы ПКД-2/18;

«Флористика» — Иванова Наталия, студентка группы Ф-1/17.


Никифоров Алексей победитель Республиканской олимпиады по иностранным языкам


Команда ЧТТПиК «Карманы Васермана» заняла 1 место в молодежном интеллектуальном квесте «Я-Чебоксарец»


Гурьянов Александр и Михайлова Екатерина — 1 место в направлении «Видео» в номинации «Социальный ролик»; Шенчукова Елизавета — 1 место в направлении «Журналистика» в номинации «Публикации»; Тихонова Александра — 3 место в направлении «Музыка» в номинации «Эстрадный вокал (соло)»; Сорокеева Анна и Шенчукова Елизавета — 3 место в направлении «Хореография» в номинации «Уличный танец – малая форма» в Республиканском фестивале «Студенческая весна -2019».


Шенчукова Елизавета и Корчева Дарья одержали победу в номинации «Приз зрительских симпатий», Гурьянов Александр занял III место в номинации «Современная художественная литература» Межрегионального конкурса буктрейлеров-2019


Победители VII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике:

Кван Даниил  «Поварское дело» — 1 место, Козлов Андрей «Кондитерское дело» — 1 место, Афанасьева София «Кондитерское дело» — 1 место, Валентинова Ангелина «Ресторанный сервис. Юниор» — 1 место, Никитин Василий «Ресторанный сервис» — 1 место, Руссакова Анна «Флористика» — 1 место, Иванова Наталья «Флористика» — 1 место, Волкова Арина «Флористика» — 3 место.

 


Андреева Ирина Анатольевна, преподаватель информатики — победитель II Республиканского конкурса «Лучший молодой преподаватель – 2019»


Терентьева Екатерина заняла III место в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС СПО 43.00.00 Сервис и туризм


Ильина Ирина Александровна, преподаватель математики заняла 2 место в региональном этапе XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по естественнонаучному направлению


Кван Даниил, Кольцова Наталья, Константинов Алексей, Коренева Екатерина, Матросова Дарья, Речкин Дмитрий, Федорова Эллина — Лауреаты стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность

2018 год

Михайлова Екатерина заняла 3 место в очном этапе Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность» в номинации «Социальный видеоролик»

Борцова Екатерина Юрьевна получила статус эксперта WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело»

Александра Зверева — победитель всероссийского заочного этапа Российской национальной премии «Студент года – 2018» профессиональных образовательных организаций

Грачева Татьянабронзовый призер в компетенции «Кондитерское дело»,  Юля Чернова получила медаль за профессионализм в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Южно-Сахалинске

По результатам распределения квот в рамках Отборочных соревнований получили право участвовать в Финале VI Национального чемпионата  «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) студенты по компетенциям: «Кондитерское дело» —Грачева Татьяна (преподаватели Герасимова О.Н. и Наумова Н.Г.); «Флористика» —Кудряшова Аня (преподаватель Блинова А.Д. ); «Поварское дело» —Чернова Юлия (преподаватели Борцова Е.Ю., Видинеева В.В., Старостина А.Н., Маркушева Т.В.); «Ресторанный сервис» —Константинов Алексей (преподаватели Александрова Н.М., Щипакина С.М.).

Евгений Краснов включен в расширенный состав Национальной сборной по компетенции «Кондитерское дело» для участия в 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan-2019. По итогам Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 (г. Краснодар) по компетенции «Кондитерское дело» награжден медалью «За высшее мастерство» Medallions of Excellence.

Калашникова Евгения заняла  1 место, Тихонов Георгий2 место во II Чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике по компетенции «Поварское дело»

Волонтерская команда техникума стала серебряным призером в Открытых городских соревнованиях волонтерских центров г. Чебоксары.

Афанасьев Димитрий и Самойлова Александра заняли III место в XLIII Межрегиональной студенческой научной конференции «Молодежь и кооперация – 2018» в секции «Управление ассортиментом, качеством и конкурентоспособностью товаров» (научный руководитель Семенова Анастасия Александровна)

Грачева Татьяна – победитель Отборочных соревнований на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Кондитерское дело» по ПФО

 Кудряшова Анна — победитель Отборочных соревнований на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Флористика» по ПФО

Чернова Юлия — победитель Отборочных соревнований на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Поварское дело» по ПФО

Константинов Алексей — победитель Отборочных соревнований на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис» по ПФО

Краснов Евгений  — член  российской Национальной сборной по компетенции «Кондитерское дело»

 2017 год

Иван Толстов занял III место в Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики по кикбоксингу

Дмитрий Скачков занял I место в рождественском турнире по смешанным единоборствам города

Среди стипендиатов Главы Чувашии за особую творческую устремлённость – студенты нашего техникума Бачина Наталья и Гартович Никита, студенты 3 курса специальности «Коммерция»

Бачина Наталья, студентка 3 курса, заняла третье место среди председателей студенческих советов обучающихся профессиональных образовательных организаций; диплом 3 степени получил студенческий совет в номинации «Лучшая организационная работа студенческого трудового движения» во Всероссийском конкурсе среди органов студенческого самоуправления образовательных организаций «Лучший студенческий совет – 2017»

VI Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Чувашской Республике.

Победители по компетенциям: «Поварское дело» — Чернова Юлия, «Кондитерское дело» — Грачева Татьяна, «Ресторанный сервис» — Константинов Алексей, «Флористика» — Кудряшова Анна, «Администрирование отеля» — Никифоров Алексей;

 2 место по компетенциям «Флористика» — Никитина Валерия, «Ресторанный сервис» (юниоры) – Жукова Людмила;

3 место по компетенциям «Ресторанный сервис» (юниоры) – Михайлова Анна, «Флористика» — Руссакова Анна;

Медаль за профессионализм по компетенции «Туризм» — команда Логунов Александр и Терентьева Екатерина.

Никита Савостьянов, студент 32 группы и Екатерина Ванюшова, студентка 58 группы награждены дипломом III степени Всероссийского конкурса творческих работ студентов, обучающихся по программам СПО  «Зелёные технологии»

2 место в историческом квесте «По страницам истории: 100 лет Октябрьской революции»

Студент 2 курса Сачков Михаил занял I место в Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики по кикбоксингу

Тихонов Георгий занял 1 место в Чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Чувашской Республике – 2017 по компетенции «Поварское дело»

3 место в интеллектуальном турнире для студентов учебных заведений, ведущих подготовку специалистов в сфере туризма

Команда СНО  заняла 3 место в республиканском конкурсе на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!»

Родина Елена Владимировна завоевала 1 место в компетенции «Арт – класс» в Международной выставке кондитерского дела «Modern Bakery Moscow 2017»

 Волкова  Анна заняла 1 место в Межрегиональной олимпиаде студентов профессиональных образовательных организаций по товароведению потребительских товаров «Качество товаров — здоровье нации»

Михаил Борисов занял 1 место в Межрегиональном конкурсе буктрейлеров, посвященного Году экологии и Году особо охраняемых природных территорийв в номинации «Зрительское голосование» (научный руководитель – Салимзянова Лейсян Ринатовна)

Пак Татьяна стала лауреатом III степени в Республиканском фестивале художественного творчества «Территория молодых — 2017» в номинации «Вокал» с песней «Моя жизнь»

 Петрова Ксения и Борисов Михаил заняли I место в Республиканском конкурсе видеороликов, посвящённого Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Чувашской Республике  (научный руководитель – Салимзянова Лейсян Ринатовна)

Комаров Дмитрий занял 3 место на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2017»

Дмитриева Олеся Сергеевна, Никитина Светлана Александровна, Семенова Анастасия Александровна — стипендиаты Главы Чувашии за особую творческую устремлённость

Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2016»

2016 годЛюбицкая Мария Юрьевна «Мастер года — 2016» вМежрегиональном открытом конкурсе мастеров производственного обучения/преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организаций регионов Приволжского федерального округа по профессии «Повар, кондитер»

2016 год – Никифоров Станислав стал победителем в номинации «Гран-при «Студент года ПОО» регионального этапа в Чувашской Республике Российской национальной премии  «Студент года — 2016». Всего в конкурсе приняло участие 25 студентов из различных образовательных организаций республики. Теперь Станислав готовится к участию во всероссийском этапе конкурса.

2016 год – Васильева Ольга Владимировна прошла в финал республиканского этапа XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». Конкурс организовывает  Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Финал состоится 13 октября 2016 года на базе ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии.

2016 годКузьмина Ксения включена в состав российской Национальной сборной по компетенции «Кондитерское дело» для участия в WorldSkills International 2017, проводимом в Арабских Эмиратах, г. Абу-Даби

line-700x2

2016 годКузьмина Ксения бронзовый призер  в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Кондитерское дело»

line-700x2

2016 годИсаева Марина Владимировна лауреат Республиканского профессионального конкурса «Педагог-психолог года Чувашии — 2016»

line-700x2

2016 годКузьмина Ксения победитель Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Приволжском федеральном округе по компетенции «Кондитерское дело»

line-700x2

2016 годСтепанова Ксения победитель III Межрегиональной олимпиады студентов профессиональных образовательных организаций по товароведению потребительских товаров «Качество товаров – здоровье нации» г. Кострома

line-700x2

2016 год – II Межрегиональный конкурс профессионального мастерства студентов профессиональных образовательных организаций по компетенции «Ресторанный сервис»

I место — Терентьева Мария

III место — Афанасьева Ирина

line-700x2

2016 годКузьмина Ксения и Никифоров Станислав удостоены специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, назначенной Главой Чувашской Республики М. Игнатьевым

line-700x2

2015 год –IV Чемпионат WorldSkills Russia в Чувашской Республике

Победитель по компетенции «Поварское дело» — Николаев Данила

Победитель по компетенции «Кондитерское дело» — Кузьмина Ксения

line-700x2

2015 годТабакова Наталья Мирославовна лауреат республиканского конкурса «Преподаватель года 2015»

line-700x2

2015 год -6-ой Всероссийский Молодежный Чемпионат по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР»

Золотая медаль в номинации «Торт детский» — Краснов Евгений

Серебряная медаль в номинации «Русская кухня. Основное блюдо из рыбы» — Николаев Данила

line-700x2

2015 годКузьмина Ксения обладатель гранта Главы Чувашской Республики для студентов государственных профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики

line-700x2

2015 годАлександр Гониашвили призер 43-го Мирового Чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Competition 2015» (Бразилия, г. Сан-Паулу), обладатель медалей «За высшее мастерство» Medallions of Excellence (компетенция «Поварское дело») и «BEST OF NATION»

line-700x2

2015 годАлександр Гониашвили включен в состав российской национальной сборной по компетенции «Поварское дело» WorldSkills Russia

line-700x2

2015 годИванова Мария (руководитель Маркушева Т.В.) заняла  III место в Межрегиональном конкурсе исследовательских проектов «Летопись Великой отечественной» профессиональных образовательных организаций

line-700x2

2015 годФедорова Алена (руководитель Архипова С.Л.) заняла II место в Республиканской олимпиаде по истории Великой Отечественной войны

line-700x2

2015 годНикифоров Станислав (научный руководитель Табакова Н.М.), Бочкарев Дмитрий и Антонова Елена (научный руководитель Никитина С.А.) лауреаты Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «ЮНОСТЬ БОЛЬШОЙ ВОЛГИ»

line-700x2

2015 годЧичканова Оксана победитель в номинации «За оригинальный подход» в Республиканской олимпиаде среди студентов профессиональных образовательных организаций по физике, математике, химии, биологии, экологии и экологическим основам природопользования

line-700x2

2015 год – Полуфинал Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Приволжском Федеральном округе

Серебряный призёр по компетенции «Кондитерское дело» — Кузьмина Ксения

Серебряный призёр по компетенции «Поварское дело» — Гониашвили Александр

line-700x2

2015 год – Бочкарёв Дмитрий, Антонова Елена завоевали Диплом I степени в Республиканском конкурес — фестивале научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны России, Великая и Народная», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 line-700x2

2015 годГониашвили Александр завоевал Диплом победителя в Республиканской олимпиаде профессионального мастерства по специальности Технология продукции общественного питания

 line-700x2

2015 годКузьмина Ксения завоевала Диплом победителя в Республиканской олимпиаде профессионального мастерства по профессии Повар, кондитер

 line-700x2

2015 год – Республиканская олимпиада по иностранным языкам

Диплом I степени – Баранов Константин

Лауреат в области чтения – Леонтьев Станислав

line-700x2

2015 год– VI-й региональный этап II синхронного Чемпионата России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»

Диплом III степени – команда «Олимп» (Антонов Никита, Гаврилов Кирилл, Григорьева Анастасия, Леонтьев Станислав, Семенов Эдуард, Томбачев Дмитрий, Яковлева Ольга).

line-700x2

2015 годБелов Михаил завоевал Диплом I степени во II Межрегиональной олимпиаде студентов профессиональных образовательных организаций по товароведению потребительских товаров «Качество товаров — здоровье нации» г. Кострома.

line-700x2

2015 годТабакова Наталья Мирославовна завоевала Диплом I степени в V Республиканском методическом фестивале «Педагогическое мастерство учителя биологии».

line-700x2

2015 год Региональный чемпионат WorldSkills Russia – 2015,

Победитель по компетенции «Повар-кулинар» — Гониашвили Александр

Победитель по компетенции «Повар-кондитер» — Кузьмина Ксения

line-700x2

2015 год — Межрегиональный этно-фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня»

Золотая медаль — Платонов Евгений

Серебряная медаль — Константинов Артем

line-700x2

2014 год — Республиканский фестиваль педагогических идей учителей технологии, изобразительного искусства, музыки, педагогов дополнительного образования, мастеров производственного обучения и преподавателей спецдисциплин учреждений среднего профессионального образования

Диплом I степени – Иванова Мария Юрьевна

Диплом II степени – Григорьева Александра Вячеславовна

Диплом III степени — Борцова Екатерина Юрьевна

line-700x2

2014 год — Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Повар, кондитер»

Диплом I степени – Кузьмина Ксения

Наши достижения

2014 год— Республиканская олимпиада профессионального мастерства по специальности «Технология продукции общественного питания».

Диплом II степени — Кудряшова Мария

Наши достижения

2014 год— XI всероссийский конкурс «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы
Диплом II степени – Василевский Валерий Михайлович

Наши достижения

2014 год — Республиканская научно-практическая конференция по основам предпринимательских знаний

Диплом III степени в секции «Исторические аспекты развития предпринимательства в России и Чувашии» — Андреева Ангелина и Кузьмина Аида

Наши достижения

2014 год — Республиканский конкурс воспитательных систем профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики

Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии Победитель в номинации «За лучшую организацию работы по профессионально-трудовому воспитанию молодежи»

Наши достижения

2014 год -Всемирный кулинарный кубок (CulinaryWorldCup)

Диплом Кулинарного Кубка за творческую работу студентов Малой Кулинарной академии Пирог «Приезд Пушкина в чувашскую деревню».

Наши достижения

2014 год -Республиканский конкурс «Кулинарная мозаика»

Диплом I степени — Гониашвили Александр и Кузьмина Ксения.

Наши достижения

2014 год— Всероссийская олимпиада по профессии «Повар-кондитер»

Бронзовый призер —  Кузьмина Ксения

Наши достижения

2013 год – XVII чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди Юниоров
Бронза в индивидуальном соревновании Сергеева А.Г.
Серебро в командном соревновании: Иванова М.Ю., Сергеева А.Г., Гониашвили А.Г.

Наши достижения

2013 год – IV Международный чемпионат по кулинарному искусству и сервису «Студенческий ПИР»
Бронзовый призер – Гониашвили Александр Георгиевич.

Наши достижения

2013 год – Республиканский фестиваль педагогических идей преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения учреждений СПО Чувашской Республики
Диплом 1 степени — Герасимова Ольга Николаевна

Наши достижения

2013 год – Конкурс на получение денежного поощрения Главы ЧР лучшими учителями
Победитель республиканского конкурса среди преподавателей техникума — Васильева О.В.

Наши достижения

2013 год – ІX Республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов, молодых учёных и специалистов «Наука XXІ века». Направление «Производственные технологии»
Диплом III место — Семенова Анастасия Александровна

Наши достижения

2013 год – Открытый чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров
Бронзовый призёр — Сергеева А.Г.

Наши достижения

2013 год – Открытый чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров.
Серебряный призёр — Иванова М.Ю.

Наши достижения

2013 год – Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования по специальности «Технология продукции общественного питания»
Диплом 1 место — Коротков Евгений
Диплом 3 место — Кудряшова Мария

Наши достижения

2013 год – Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Продавец, контролёр – кассир»
Диплом 1 место — Дьячкова Татьяна
Диплом 2 место — Угарова Евгения

Наши достижения

2013 год – Всероссийская дистанционная олимпиада по обществознанию проекта «Инфоурок»
Диплом 3 место — Никифорова Т. 71 гр.

Наши достижения

2013 год – Всероссийская дистанционная олимпиада по биологии проекта «Инфоурок»
Диплом 3 место — Ильина А.
Диплом 3 место — Ильин В.
Диплом 3 место — Никитина Е.
Диплом 3 место — Бардеева В.
Диплом 3 место — Степанова Т.
Диплом 3 место — Смиронова Е.

Наши достижения

2013 год – XІ Всероссийский заочный молодёжный конкурс научно – исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО — 2013» Исследовательская работа по теме «Влияние мерчандайзинга на потребительское поведение»
Диплом лауреата конкурса — Анаскин Р.Е.

Наши достижения

2013 год – Открытый чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров
Серебреный призёр — Гониашвили А.
Бронзовый призёр — Сергеева А.

Наши достижения

2013 год – Всероссийская дистанционная викторина, посвящённая 20 — летию Конституции Российской Федерации
Диплом 1 степени — Пугачёв Степан (63 гр)
Диплом 1 степени — Кирсанов Данил (63 гр)
Диплом 3 степени — Иванова И. (71 гр)

Наши достижения

2013 год – Ежегодный открытый национальный конкурс социального проектирования «Новое пространство России»
Диплом 1 степени конкурса в возрастной категории «молодёжь» — Фирсова В.

Наши достижения

2013 год – Всероссийский конкурс «Студенческий Пир» по кулинарному искусству и сервису, в г. Москва
Бронзовый призер в номинации «Десерты» — Гониашвили Александр

Наши достижения

2013 год – Йошкар-Ола Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях НПО по профессии «Продавец, контролер-кассир»
Победитель в номинации «Лучший контролер-кассир» — Дьячкова Татьяна

Наши достижения

2013 год – Всероссийский заочный конкурс молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
Диплом лауреата — Коротков Евгений

Наши достижения

2013 год – ІV международный конкурс исследовательских работ учащихся и студентов «Открываю мир».
Диплом лауреата конкурса — Кирсанов Д. (гр 63г)

Наши достижения

2013 год – Республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов «Наука XXI века» (направление «Производственные технологии»)
3 место — Семенова А.А.

Наши достижения

2013 год – Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Продавец, контролер-кассир».
1 место — Дьячкова Татьяна
2 место — Угарова Евгения

Наши достижения

2012 год – Республиканский конкурс «Социальный партнер образования»
Лучший социальный партнер Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции по направлению «Оказание услуг — ООО «Смак-Гурмэ»

Наши достижения

2012 год – Региональные соревнования профессионального мастерства WorldSkills Russia (Первенство мира по рабочим специальностям) для учащихся профессиональных образовательных учреждений и молодых специалистов

Победители в компетенции «Поварское дело»
1 место — Пыркина Мария
2 место – Алексеева Олеся

Наши достижения

2012 год – Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства «Гостеприимная Чувашия — 2012»
Диплом I степени — Егорова Н.Б. в конкурсе  «Арт-класс поваров (мясное блюдо)

Диплом I степени — Борцова Е.Ю. в конкурсе  «Арт-класс поваров (фуршетные закуски)

Диплом I степени — Иванова М.Ю.в конкурсе  «Арт-класс»(карвинг)

Диплом III степени — Павлова С.В.в конкурсе  «Арт-класс поваров (рыбные блюда)

В номинации «Национальный обед «Сохраняя национальные традиции»» — Гран-При

Диплом II степени — учащаяся Макарова Анна в конкурсе «Арт-класс» (иное)

Наши достижения

2012 год – Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Продавец, контролер-кассир».
1 место — Кудрявцева Мария
3 место — Тимофеева Дарья

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.

# # #
Яндекс.Метрика